Новости театра

10.04.2024 | Театр после ремонта

Сегодня Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак посетил Калининградский областной театр кукол. Ремонтом и обновлённым фасадом кирхи памяти Королевы Луизы, в котором располагается наш театр, остался доволен...

08.04.2024 | Ваганов Юрий Михайлович

Сегодня празднует 88-й день рождения Юрий Михайлович Ваганов, архитектор, по проекту которого в далёких 70-х годах прошлого века была проведена реконструкция нашего здания, Кирхи памяти Королевы Луизы...

Все новости

ОТЗЫВЫ

Мама Саши

Необыкновенное место. С удовольствием ходим с ребёнком на спектакли, получая удовольствие! Актеры, декорации, свет, звук и сотрудники создают волшебную обстановку, которая запоминается на года. Ребёнок счастлив! Что ещё добавить, ведь главный зритель-дети?!)) Ждём спектаклей и для взрослых! Спасибо вам за труд!

Все отзывы

Премьера в театре!

Первый премьерный спектакль 53-го театрального сезона Калининградского областного театра кукол состоялся при полном аншлаге. 17 сентября 2017 года маленькие зрители по достоинству оценили постановку режиссера Дмитрия Смагина, художника - заслуженного работника культуры Российской Федерации Татьяны Борисовой, композитора Эльвиры Кононович, хореографов Ларисы и Андрея Афанасьевых. Спектакль «Айболит» о путешествии знаменитого доктора в Африку по мотивам сказки Корнея Чуковского (инсценировка Андрея Усачева) наполнен музыкой, юмором, яркими костюмами и куклами.

Премьерная постановка - это оригинальная сценическая трактовка классического произведения детской литературы. В Калининградском театре кукол сказку даже не рассказывают, а поют доктора и медсестры в белых халатах, злодей Бармалей и хвостатые пациенты. Яркое художественное оформление спектакля погружает зрителей в то в медицинский кабинет, то в дикие джунгли Африки.

Не дают заскучать маленьким зрителям и их родителям необычные медиа-проекции, оригинальные декорации и около 10 ростовых кукол.

Приключения «Айболита» и его друзей вновь покажут в Калининградском областном театре кукол 30 сентября и 15 октября 2017 года. А 26 ноября на суд маленьких зрителей будет представлен еще один премьерный спектакль «Русалочка» по мотивам знаменитой сказки Г.Х. Андерсена.

Айболит-01

Айболит-02

Айболит-03

Айболит-04

Айболит-05