Новости театра

23.03.2024 | Отмена спектаклей

Уважаемые зрители!
В связи с трагическими событиями в Москве спектакли, ранее запланированные на субботу и воскресенье, 23 и 24 марта, отменяются.

Информация о возврате билетов здесь: https://teatrkukol39.ru/zakaz_biletov/

Выражаем самые искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим...

22.03.2024 | Голосование

На официальном сайте выставки-форума «Россия» проводится голосование за лучшие экспозиции субъектов Российской Федерации по 11 номинациям. Для улучшения позиций Калининградской области в рейтинге вы можете поддержать экспозицию Калининградской области во всех 11 номинациях, предлагаемых для голосования... >>>

Все новости

ОТЗЫВЫ

Алена

Добрый день. Побывали вчера на спектакле "Каштанка". Это шедевр! Необыкновенная постановка, в которой один актёр управляет всеми остальными персонажами. И при этом, удивительным образом, переданы эмоции и чувства всех - и Каштанки, и гуся Иван Иваныча, и кота Фёдора (не помню отчество)), и человека.  Спектакль без слов, тем удивительнее, что сюжет очень легко воспринимается и понимается. Потрясающая работа актёра, потрясающая работа режиссёра, декорации, свет, музыка - на высоте. Ходили с супругом и двумя детьми, вышли потрясенные, даже говорить было нелегко. Старшая дочка плакала. Абсолютно новые впечатления от знакомого с детства чеховского рассказа. Единственно, показалось все-таки по ощущениям, что это очень взрослая постановка, в любом случае, не для 3-5 летних детей, которых в зале было большинство. Огромная благодарность всем создателям спектакля и его участникам за пережитые чувства))

Все отзывы

Смоленский театр кукол у нас в гостях.

 

ТЕАТР-ЮБИЛЯР ИЗ СМОЛЕНСКА ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВИТ В КАЛИНИНГРАДЕ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ

 

В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Театры - детям» и проекта «Большие гастроли для маленьких» Министерства культуры Российской Федерации (Федерального центра поддержки гастрольной деятельности) в Калининградской области состоятся гастроли Смоленского театра кукол имени Д.Н. Светильникова. Смоляне привезут в янтарный край спектакль «По щучьему веленью». Премьера сказки на сцене областного театра кукол состоится 18 ноября 2017 года в 12.00.

Это ответный визит Смоленского театра кукол в Калининград. С 10-12 октября 2017 года наши актеры кукольники представили спектакль «Сказка наоборот», поставленный режиссёром из Санкт-Петербурга Л. Фёдоровой по известному шуточному стихотворению «Жили-были Кот и Кит» Б. Заходера. Постановка вызвала большой интерес как зрителей, так и театральной критики Смоленска.

Театр кукол имени Д.Н. Светильникова одного из старейших городов нашей страны в ноябре 2017 года отмечает 80-летие. В репертуаре театра спектакль «По щучьему велению» занимает особое место. Вариант русской народной сказки о волшебной щуке и ленивом, но добром деревенском парне Емеле пользуется небывалой популярностью. Постановка отличается особым художественным оформлением и русским народным колоритом в сочетании с тонким юмором и яркими куклами.

По словам директора Калининградского областного театра кукол Александра Перебейноса, благодаря гастрольной деятельности в рамках проекта «Театры - детям» творческие коллективы обмениваются опытом, а маленькие зрители совершенно разных регионов нашей страны видят новые спектакли. «Проект «Театры - детям» формирует общее культурное пространство как у нас, у кукольников, так и у зрителей. В Смоленске нас очень тепло встречали, хотя ведь это новая для нас публика, новая сцена. Зрители не хотели нас отпускать. Мы благодарим Смоленск за такое радушие и внимание. Уверен, что калининградцы ответят нашим гостям тем же», - поделился мнением Александр Перебейнос.

Справка:

На реализацию федерального партийного проекта «Театры - детям» в 2017 году было выделено 300 миллионов рублей. «Большие гастроли для маленьких» уже состоялись у творческих коллективов 61 театра России, а в течение ноября-декабря 2017 в проекте примут участие еще 30 коллективов. Председателем общественного совета партпроекта «Театры – детям» является народный артист России Сергей Безруков. Детская программа «Большие гастроли для маленьких» реализуется впервые (с осени 2017 года), основное направление - поддержка гастролей детских спектаклей ведущих театров из различных регионов Российской Федерации. В сфере культуры партия «Единая Россия» реализует ряд важных проектов: «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Театры – детям».